AUSSTELLUNGSERFOLGE

1 x BEST BABY, 3 X JBOB, 3 X BOB, 4 X BOS, 1 x CACIB, 1 x res. CACIB

Landesjugendsieger Thüringen 2019

Jugendsieger Meisdorf 2019

Alpen-Jugendsieger 2019

Rheinland-Pfalz-Jugendsieger 2019

Deutscher Jugendchampion VDH

Deutscher Jugendchampion DRC

Deutscher Jugendchampion Club GRC

Rheinland-Pfalz-Sieger 2021

Deutscher Champion VDH

Sieger Holstein 2022

Sieger Celle 2022

Sieger Hoisdorf 2022

Deutscher Champion Club GRC

Deutscher Champion DRC



Championklasse



Offeneklasse




Zwischenklasse


  •  16.02.2020, SRA Herne, Borge Espeland, V2
  • 08.12.2019, IRA Kassel, Axel Komorowski, V1
  • 07.12.2019, NRA Kassel, Giesela Werner, V1
  • 30.11.2019, Cloppenburg, Julie Sermons, V4
  • 03.11.2019, Herning, Guido Schäfer, V2
  • 02.11.2019, Herning, A. Sigurgeirsfottier, V1
  • 06.10.2019, IRA Rostock, D. Winter, V4


Jugendklasse


 

  •  14.09.2019, DRC Clubshow Wenden, Cheryl Bawden, V4
  • 07.09.2019, 7. SRA Erkrath, Jim Richardson, vorzüglich, Platz 1, J-CAC, Bester Rüder, BOS
  • 17.08.2019, 9. SRA Hammoor, Jens Martin Sletting-Hansen, vorzüglich, Platz 1, J-CAC
  • 10.08.2019, IRA Ludwigshafen, Dr. R. Schill, vorzüglich1, J-CAC, Bester Junghund, Rheinland-Pfalz-Jugendsieger
  • 03.08.2019, IRA Hude-Wüsting, Leen van Genechten, V3
  • 21.07.2019, SRA Hoisdorf, Mary Murray, V1
  • 20.07.2019, Ralph Dunne, V1
  • 14.07.2019, IRA Nürnberg, Günter Wonisch, V 1, JCAC, Alpen-Jugendsieger, Bester Junghund, BOB
  • 29.06.2019, SRA Stuhr-Heiligendorf, Lene Johansen, V1
  • 22.06.2019, NRA Meisdorf, Annemarie Wild, Platz 1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH,CAC-J Jugendsieger Meisdorf 2019
  • 02.06.2019, IRA Erfurt, Lenka Frncova, V1, Bester Junghund, Landes-Jugensieger Thüringen 2019
  • 01.06.2019, NRA Erfurt, Alessandro Zeppi. V1
  • 26.05.2019, SRA Itzhoe, Gabi Orru, V4
  • 25.05.2019, IRA Neumünster, Simone Nestler, V3
  • 05.05.2019, SRA Zeestow, Frank Whyte, V2
  • 04.05.2019, SRA Klaistow, Hilary Male, SG 4
  • 28.04.2019, SRA Leipzig, Judith Beke, V3
  • 13.04.2019, IRA Chemnitz, Kastl Gerda, SG
  • 06.04.2019 SRA Cloppemburg, Brian Moran, V3


Jüngstenklasse

 


  • 09.12.2018, IRA Kassel, Pfeifer Birgit, VV 3
  •  01.12.2018 , Cloppenburg, Gordon Kipps, VV1
  • 18.11.20218, BSA Dortmund, Gail Brodie, VV1
  • 16.11.2018, Emma Archibald, VV1
  • 11.11.2018 IRAS Karlsruhe, Per Iversen, VV1
  • 10.11.2018, NRA Karlsruhe, Bertil Lundgren, VV1


Babyklasse

 


  • 22.09.2018, Paaren, Ruth Scholz, VV2 
  • 18.08.2018 , Hammor, Andrzej Stepinski, VV1, Best Baby