AUSSTELLUNGSERFOLGE:

     

    

6 x BOB, 5 x BOS, 6 x CACIB, 3x Res. CACIB, 1 x BIG, 1 x BIS


Internationaler Show Champion C.I.E.
Crufts qualified for life
Deutscher Jugendchampion Club (GRC)
 Deutscher Jugendchampion (VDH)
Sieger Hannover 2018
Landessieger Thüringen 2019
Sieger Meisdorf 2019
Deutscher Champion (VDH)
Deutscher Champion (DRC)
Dänischer Champion
Deutscher Champion Club GRC
Bundessieger Tulln 2020
 

 


 CHAMPIONKLASSE 

 


  • 22.08.2021, Bratislava, Petrakova Irina, V1, BOB, CACIB
  • 21.08.2021, Bratislava, Janek Jana, V1, BOB, CACIB, BIG, BIS (Best In Show)
  • 20.08.2021, Bratislava, Fintora Ludmila, V2, res. Cacib
  • 14.08.2021, Ludwigshafen, Siret Lepasaar, V2
  • 10.07.2021, Kassel, Nico Kersten, V1, Bester Rüde, BOS
  • 26.06.2021, Chemnitz, Leos Jancik, V1, res. CACIB
  • 27.09.2020, Tulln, M. Blaha, V1, CACIB, BOB, Bundessieger Tulln
  • 26.09.2020, Tulln, M. Gruber, V2
  • 19.09.2020, Hammoor, B. Rabe, V2
  • 01.08.2020, Altenkirchen, M. Kopfer, V4
  • 16.10.2020, Herne, Borge Espeland, V1
  • 08.12.2019, A. Komorowski, V2
  • 07.12.2019, Kassel, Giesela Werner, V2
  • 30.11.2019, Julie Seamons, V2
  • 03.11.2019, Herning, Guido Schäfer, V4, CK
  • 02.11.2019, Herning, A. Sigurgeirsdottier, V
  • 06.10.2019, Rostock, D. Winter, V4
  • 14.09.2019, Wenden, Cheryl Bawden, V
  • 07.09.2019, Erkrath, Jim Richardson, V2
  • 17.08.2019, Hammoor, V2



OFFENEKLASSE

 


 

  • 10.08.2019, Ludwigshafen, Dr. R. Schill, V2
  • 03.08.2018, Hude, Leen van Genechten, V
  • 21.07.2019, Hoisdorf, Mery Murray, V2
  • 20.07.2019, Hoisdorf, Ralph Dunne, V1, BOS
  • 14.07.2019, Nürnberg, Günter Wonisch, V2
  • 26.06.2019, Stuhr, Lene Johansen, V2
  • 22.06.2018, Rosemarie Wild, V1, BOS, Sieger Meisdorf 19
  • 02.06.2019, Erfurt, Lenka Frncova, V1, CACIB, BOB, Landessieger Thüringen 19
  • 01.06.2019, Erfurt, Alesssandro Zeppi, V3
  • 26.05.2019, Itzehoe, Gabi Orru, V2
  • 25.05.2019, Neumünster,  Simone Nestler, V3
  • 05.05.2019,  Zeestow, Frank Whyte, V2
  • 04.05.2019,  Klaistow, Hilary Male, V4
  • 13.04.2019, Chemnitz, Kastl Gerda, V1, BOB, CACIB
  • 06.04.2019, Cloppenburg, Brian Moran, V
  • 09.12.2018, Kassel,  Pfeifer Birgit, V1
  • 01.12.2018 Cloppenbur, Grodon Kipps, V2
  • 18.11.2018, Dortmund, Gail Brodie, V
  • 16.11.2018, Emma Archibald, V4
  • 11.10.2018,  Karlsruhe, Per Iversen, V3
  • 10.11.2018, Karlsruhe, bertil Lundgren, V2
  • 22.09.2018, Paaren, Ruth Scholz, V1, Bester Rüde, BOB

 

 



ZWISCHENKLASSE 

 

  • 18.08.2018, Hammoor, Andrzej Stepinski, V2
  • 22.07.2018, Sergio Scarpelli, V1
  • 21.07.2018, Hoisdorf, Orlagh Murray, V1
  • 01.07.2018, Hannover, Jacques Monscovoi, V2
  • 30.06.2018, Hannover, Saskia Rathenau, V1, CACIB, BOS, Hannover Sieger 18
  • 24.06.2018, Meisdorf, Rimmy Ralfe, V1, BOS
  • 02.06.2018, Itzehoe, Dagmar Winter, V1
  • 19.05.2018, Luhmühlen,  Beppe Maria, V1
  • 13.05.2018, Dortmund, Ety Goor,  V2
  • 05.05.2018, Diedersdorf, Liz Keene, V2
  • 28.04.18, Lingen, Leos Janicik, V1, Res. CACIB
  • 08.04.18, Chemnitz,  Machetanz, V2


 JUGENDKLASSE 


 

  • 10.12.2017, Kassel, Silvana Vuckovic, V1
  • 09.12.2017, Kassel. Giesela Werner, V1
  • 03.12.2017, Karlsruhe, Manola Poggesi, V2
  • 02.12.2017, Christiane Lohmann, SG
  • 09.11.2017,  Giesela Werner, Excellent
  • 02.11.2017, Paderborn, Jayne May, V1
  • 19.08.2017, Hammoor, Börje Johanson,  V2
  • 22.07.2017, Bernburg, Dagmar Winter,  V1
  • 01.07.2017, Meisdorf, Mariah Draganecu, V2
 
JÜNGSTENKLASSE


  • 14.05.2017, Itzehoe,  Rikke Borring, VV2
  • 10.06.2017, Hannover, Gabi Orr, VV1
  • 11.06.2017, Hannover, Christiane Lohmann,  VV1